» » XIII студенческая научно-практическая конференция
Информация к новости
  • Просмотров: 2 793
  • Автор: Makarov
  • Дата: 2-04-2016, 20:41
2-04-2016, 20:41

XIII студенческая научно-практическая конференция

Категория: Информация

Уже стало доброй традицией ежегодно проводить в колледже День науки в формате Научно-практической конференции.
Участников ХIII студенческой научно-практической конференции «Исследовательская деятельность студентов как основа развития их творческого потенциала» приветствовал Валерий Юрьевич Сидоров, директор ГБПОУ ВО МКРП. Он пожелал участникам конференции найти среди многообразия тем и докладов то, что будет им интересно и полезно, плодотворной работы на секциях и конструктивной дискуссии.
 
«Говорят, жизнь каждого можно измерять количеством запоминающихся событий. И я желаю всем участникам успехов не только в предстоящей конференции, но и в дальнейшем продвижении их как исследователей, реализации устремлений на поприще познания. Выражаю надежду, что данная конференция станет значимым событием в научно-исследовательской деятельности каждого, и оно запомнится радостью общения с единомышленниками, азартом борьбы, вдохновением и, конечно, победами!», - отметила Людмила Тарасовна Филоненко, заслуженный учитель РФ, человек года, председатель Муромского окружного общества «Знания Россия».
В работе конференции участвовало 55 студентов колледжа. Они представили свои научные доклады на 7 секциях.
 
К примеру, студенты специальности «Экономика и бухгалтерский учет» в формате панельной дискуссии обсудили истории успеха предпринимателей России, проблемы организации бизнеса в России и было принято решение по практической реализации совместного сотрудничества предпринимателей выпускников колледжа и обучающихся колледжа в сфере молодежной науки и предпринимательства в рамках проведения Единого урока «Ты – предприниматель».
Направления работы конференции в 2016 году охватывали широкий спектр научных сфер. В их числе «Машиностроение», «Радиоаппаратостороение», «Экономика», «Предпринимательство», «Робототехника», «История», «Русский язык и культура речи», «Иностранные языки», «Математика», «Литература».
 
Результаты заседания секции «Достижения и перспективы развития радиоэлектроники»
Состав жюри:
1. Белов Алексей Анатольевич, доцент факультета радиоэлектроники и компьютерных систем, к.т.н.
2. Кострова Татьяна Григорьевна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и модулей, к.т.н.
3. Решетов Денис, студент группы РО-31
 
Дипломанты:
1 место – Мотяков Михаил Олегович (гр. РО-41)
2 место – Сергеев Анатолий Иванович (гр. РО-31); Гречишкин Артем Игоревич (гр. РО-31)
3 место – Трусов Данила Вячеславович и Фроленков Данила Романович (гр. РО-21); Кротков Георгий Сергеевич (гр. РО-31)

Номинация «За первые шаги в науке» - Фатеев Иван Дмитриевич и Шерченков Алексей Романович (гр. КС-115)
Номинация «За практическое применение» - Варнаков Павел Анатольевич (гр. РО-41)
Номинация «За лучшую презентацию» - Сергеев Андрей Валерьевич (гр. РО-41)
Номинация «За умение вести научную дискуссию» - Павельев Вадим Сергеевич (гр. РО-41)
Номинация «За актуальность» - Сосунов Дмитрий Дмитриевич (гр. РО-41)
 
Результаты заседания секции «Информационно-коммуникационные технологии»
 
Состав жюри:
1. Бирюков Сергей, выпускник МТРП 2007, программист ООО "РедСофт Центр"
2. Назарова Анастасия, выпускница МТРП 2015, Инженер отдела технической поддержки ООО "РедСофт Центр"
3. Семенов Иван Алексеевич, выпускник МТРП 2011, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и модулей
 
Дипломанты:
1 место – Никифорова Маргарита Витальевна (гр. КС-41)
2 место – Никишина Полина Александровна (гр. КС-41)
3 место – Абрамов Олег Александрович (гр. КС-31)
 
Номинация «За лучшую презентацию» - Патрушева Анастасия Андреевна (гр. КС-115)
Номинация «За практическое применение» - Никифорова Маргарита Витальевна (гр. КС-41)
Номинация «За первые шаги в науке» - Воронцова Анастасия Юрьевна (гр. КС-115)
Номинация «За актуальность» - Никишина Полина Александровна (гр. КС-41)
 
Результаты заседания секции «Машиностроение на современном этапе развития»
 
Состав жюри:
1. Белов Михаил, выпускник МТРП 2011, инженер технолог 1 категории АО «МЗ РИП»
2. Павлов Сергей, выпускник МТРП 2007, ведущий инженер по организации, эксплуатации и ремонту оборудования АО «МЗ РИП»
3. Сидоров Валерий Юрьевич, директор МКРП, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и модулей
 
Дипломанты:
1 место – Климова Екатерина Александровна (гр. ТМ-32 )
2 место – Перфилова Юлия Евгеньева (гр. ТМ-115) и Холодов Андрей Юрьевич (гр. ТМ-42)
3 место – Панферов Павел Эдуардович и Митина Ирина Николаевна (гр. ТМ-22)
 
Номинация «За актуальность» - Капранов Алексей Михайлович (гр. ТМ-32)
 
Результаты заседания секции «Профессионально-ориентированное лингвистическое образование»
 
Состав жюри:
1. Чернявская Татьяна Николаевна, преподаватель английского языка
2. Виноградова Людмила Николаевна, преподаватель немецкого языка
3. Ванина Ирина, студентка группы ТМ-31
 
Дипломанты:
Номинация «За практическое применение» - Тагунов Матвей Сергеевич (гр.КС-115)
Номинация «За первые шаги в науке» - Тюрина Валерия Сергеевна (гр. КС-31); Прахов Александр Михайлович (гр. РО-21)
Номинация «За актуальность, за практическое применение и исследовательскую работу» - Усов Дмитрий Андреевич (КС-41), 

 
Результаты заседания секции «Социально-экономические и правовые аспекты развития современного общества»
Состав жюри:
1. Васильцова Виктория, выпускница МТРП 2008, руководитель отдела закупок ООО «ПСК»
2. Соленкова Юлия, выпускница МТРП 2008, главный бухгалтер ГБПОУ ВО МКРП
3. Лобанова Наталья Александровна, преподаватель общепрофессиональных дисциплин и модулей
 
Дипломанты:
1 место – Бекеш Алина Алексеевна (гр. БУ-32)
2 место – Рябова Дарья Николаевна и Полутина Марина Валерьевна (гр. БУ-22)
 
Номинация "За умение вести научную дискуссию" – Тимофеева Алина Дмитриевна и Кондратьева Ольга Алексеевна (гр. БУ-22)
Номинация "За актуальность" – Гаибова Лейла Арзуман-кызы (гр. БУ-32)
Номинация "За практическое применение" – Струнова Наталья Александровна (гр.БУ-32)
 
Результаты заседания секции «Гуманитарное образование как важнейшее средство формирования мировоззрения»
Состав жюри:
1. Волынец Татьяна Павловна, преподаватель химии и биологии
2. Гусейнова Наталья Сергеевна, зам. директора по воспитательной работе, преподаватель русского языка и литературы
3. Филоненко Людмила Тарасовна, заслуженному учителю РФ, человеку года, председателю Муромского окружного общества «Знания Россия»
 
Дипломанты:
 1 место – Федурина Софья Александровна (ГБПОУ ВО МПК)
 
Номинация «За актуальность» - Шерченков Алексей Романович и Гришина Анастасия Алексеевна (гр. ТМ-115); Воронина Оксана Михайловна и Бугров Никита Павлович (гр. ТМ-115)
Номинация "За практическое применение" – Смирнова Екатерина Игоревна (гр. ТМ-115)
Номинация "За первые шаги в науке" – Шилова Вероника Сергеевна (гр. БУ 115)
Номинация «За лучшее исследование» - Федурина Софья Александровна (ГБПОУ ВО МПК)
 
Результаты заседания панельной дискуссии «Предприниматели России – личности и судьбы»
Состав жюри:
1. Макаров Сергей, индивидуальный предприниматель
2. Духовской Андрей, выпускник МТРП 2009, генеральный директор ООО «Домашний»
3. Лукина Любовь Георгиевна, заведующая дневным отделением, преподаватель общепрофессиональных дисциплин
 
Дипломанты:
1 место – Скворцова Кристина Алексеевна и Лузанчук Анастасия Александровна (гр. БУ-32)
2 место – Комолова Ирина Дмитриевна и Рулева Татьяна Евгеньевна (гр. БУ-32)
3 место – Струнова Наталья Валерьевна и Виноградова Татьяна Игоревна (БУ-32)
 
Номинация "За умение вести научную дискуссию" – Муратова Дарья Дмитриевна и Домнина Юлия Олеговна (гр. БУ-22)
Номинация «За лучшую презентацию» - Гаибова Лейла Арзуман-кызы (гр. БУ-32) и Гаибова Лалазарь Арзуман-кызы (гр. БУ-115)