Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

img

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день наша страна с горечью в душе вспоминает жертв террористической атаки в Беслане и склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании Федерального закона от 21 июля 2005 года.
В Российской Федерации за несколько последних десятилетий произошло несколько ужасающих террористических актов. Но самым страшным из них, безусловно, можно назвать трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), когда погибло множество детей. Тогда, 1 сентября 2004 года дети со своими родителями пришли в школу на День знаний, совсем не подозревая, что случится столь ужасная трагедия. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учителей, учеников, их родителей. В здании учебного учреждения преступники целых три дня удерживали 1128 человек.
Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило около 1% населения города. Среди погибших были не только заложники и простые жители, но также и военнослужащие. Половина погибших являлись несовершеннолетними лицами. Особая трагичность этого теракта заключается в том, что пострадали в основном дети и женщины. Тяжелые ранения были причинены более 500 человек.


Терроризм – поистине ужасный спутник человечества, который относится к числу самых опасных и труднопрогнозируемых явлений современности, приобретающих самые разнообразные формы и угрожающие масштабы. Террористические акты влекут огромные человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на внушительные массы людей, приводят к утрате материальных и духовных ценностей, не всегда поддающихся восстановлению, сеют вражду между странами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые порой невозможно преодолеть в течение нескольких лет.

В эту трагичную дату, во всех группах прошли классные часы, а для группы СА-121 было организовано занятие по профилактике экстремизма и ксенофобии в молодежной среде с участием представителей муниципальной правовой школы и представителями Комитета по делам молодежи округа Муром.