Важные уведомления. Что-бы скрыть уведомление нажмите кнопку "Прочитано".
Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта
Наталья Александровна Ежкова участвует в региональном этапе Всероссийского конкурса "Мастер года" среди мастеров/преподавателей учебных дисциплин, профессиональных модулей, междисциплинарных курсов, практик профессионального цикла производственного обучения профессиональных образовательных организаций Владимирской области

Наталья Александровна Ежкова имеет образование по профилю профессиональной деятельности: высшее, в 2003 году окончила Владимирский государственный университет, Муромский институт по специальности «Экономика и управление на предприятии», присуждена квалификация «Экономист-менеджер». Стаж педагогической работы 27 лет, в данном учреждении 18 лет. Общий стаж работы 29 лет.

Дополнительное профессиональное образование, повышение квалификации:

- ГАОУ ДПО ВО ВИРО по программе повышения квалификации преподавателей специальных дисциплин «Проектирование индивидуальной траектории профессионального развития преподавателя специальных дисциплин»

- ГАОУ ДПО ВО ВИРО по программе повышения квалификации «Развитие профессиональных компетенций преподавателя профессионального цикла в логике профессионального стандарта»

- ЧОУ ДПО «1С-Образование» обучение и итоговая аттестация по программе повышения квалификации «Использование конфигурации «Бухгалтерия предприятия»»

- ФГБОУ ДПО «Государственный институт новых форм обучения» повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Организационно-методическое обеспечение развития регионального движения WorldSkills Russia»

- ГАОУ ДПО ВО ВИРО по программе повышения квалификации «Проектирование и разработка компетентностно-ориентированных заданий»

- Академия Ворлдскиллс Россия повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Эксперт демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия»

- РАНХиГС Владимирский филиал обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

Результаты дополнительного профессионального образования активно применяются в педагогической деятельности Ежковой Н.А. знания, полученные в ходе обучения, активно применяются в ее педагогической деятельности на всех этапах учебных занятий и в том числе при контроле ЗУН обучающихся, а так же во время проведения учебно-воспитательных внеклассных мероприятий: беседа, дискуссия, тренинг, соревнование, олимпиада, смотр- конкурс.

Наталья Александровна принимает активное участие в работе ЦК, в проведении декады специальности, организации дополнительного образования по программам 1С : Бухгалтерия, 1С: Управление торговлей, 1С: Зарплата и кадры. Участвует в областных, Всероссийских и Международных научно-практических конференциях.

В целях повышения профессионального мастерства и обобщения опыта Наталья Александровна участвовала в заседании областного методического объединения по специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет», где выступила с докладом «1С – важная составляющая подготовки квалифицированных специалистов для регионального рынка в условиях автоматизации бухгалтерского учета», а так же проводила мастер-класс на тему «Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в программе «1С: Бухгалтерия 8»;

Наталья Александровна участвует в подготовке студентов к мероприятиям регионального уровня: чемпионатам «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Владимирской области по компетенции «Предпринимательство», областным олимпиадам профессионального мастерства специальности «Экономика и бухгалтерский учет», всероссийским олимпиадам «Линия знаний».

Принимает участие в научных конференциях преподавателей и в качестве руководителя научно- исследовательских работ при подготовке к научно-практическим конференциям студентов.

Является экспертом чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)» Владимирской области по компетенции «Предпринимательство», сертифицированным экспертом демонстрационного экзамена по компетенции «Предпринимательство», сертифицированным преподавателем программы 1С: Управление торговлей.

Наталья Александровна Ежкова делится опытом на педагогических советах, ШПМ колледжа по вопросам применения современных педагогических технологий в учебной деятельности, на областных методических объединениях по специальности 38.02.01 по вопросам профессионального программного обучения на базе 1С. Принимает активное участие в декаде специальности 38.02.01, в рамках которой проводит олимпиады по «Бухгалтерскому учету» и «1С: Бухгалтерия», выступала на педагогическом совете по теме «Организационно-методическое обеспечение движения WorldSkills Russia», на педагогической конференции колледжа с методической разработкой на тему «Рабочие тетради как средство повышения эффективности учебного процесса», обобщала педагогический опыт работы на заседании областного методического объединения преподавателей специальности «Экономика и бухгалтерский учет» на тему «1С – важная составляющая подготовки квалифицированных специалистов в условиях автоматизации бухгалтерского учета для регионального рынка»; на заседании областного методического объединения преподавателей специальности «Экономика и бухгалтерский учет» проводила мастер-класс на тему «Бухгалтерский и налоговый учет основных средств в программе «1С: Бухгалтерия 8»».

Материалы выступлений:
1. «Рабочие тетради как средство повышения эффективности учебного процесса»


2. «1С – важная составляющая подготовки квалифицированных специалистов для регионального рынка в условиях автоматизации бухгалтерского учета»





Участие обучающихся в конкурсах, олимпиадах по профилю профессиональной деятельности на различных уровнях:

2016 год - Региональная олимпиада по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Владимирской области; Контур. Олимпиада 2016. Отборочный тур всероссийского конкурса для студентов финансовых специальностей; Контур. Олимпиада 2016. Финальный тур всероссийского конкурса для студентов финансовых специальностей.

2017 год - Региональная олимпиада по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Владимирской области; VI Всероссийская олимпиада с международным участием по бухгалтерскому учету; Всероссийский конкурс 1С:ИТС; Контур. Олимпиада 2017. Отборочный тур всероссийского конкурса для студентов финансовых специальностей; VI Всероссийская олимпиада «ДОУ. Системы документации»; IV Всероссийская олимпиада «Деньги. Центральный Банк»; V Всероссийская олимпиада «Бухгалтерский учет».

2018 год - Региональная олимпиада по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Владимирской области; 1 Областная олимпиада 2018 «Бухгалтерский учет»; Всероссийский профессиональный конкурс по информационной системе 1С:ИТС; Курс «Применение информационной системы и сервисов 1С: ИТС в рамках подготовки специалистов экономического/технического направления со знанием технологий 1С: предприятие»; XVII международная научно-практическая конференция «Новые информационные технологии в образовании» (Инновации в экономике и образовании на базе технологических решений 1С); IV Всероссийский профессиональный конкурс по информационной системе 1С: ИТС; V Всероссийская олимпиада Деньги. Банковская карта; V Всероссийская олимпиада Документационное обеспечение управления; VI Всероссийская олимпиада Бухгалтерский учет.

2019 год - IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLSRUSSIA) Владимирской области, Компетенция «Предпринимательство»; Региональная олимпиада по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» среди студентов учреждений среднего профессионального образования Владимирской области; Всероссийский профессиональный конкурс по информационной системе 1С: ИТС; VI Всероссийская олимпиада Деньги. Банковское дело; VII Всероссийская олимпиада Бухгалтерский учет.

Наталья Александровна активно участвует во взаимодействии с социальными партнерами в организации и проведении курсов на получение рабочей профессии:

- от ГКУ ВО "ЦЗН города Мурома - Менеджер по персоналу с изучением программы «1С: Зарплата и управление персоналом», «1С: Управление торговлей»;

- от ГБПОУ ВО МКРП - Бухгалтерский учет с изучением программы «1С: Бухгалтерия», «1С: Управление торговлей»;

- от АО «МЗ РИП» - Бухгалтерский учет с изучением программы «1С: Бухгалтерия»;

- от ОАО «Муромтепловоз» - Бухгалтерский учет с изучением программы «1С: Бухгалтерия».